Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум Рязанского пейнтбольного клуба "Анти-террор" » Оборудование и амуниция » Аксессуары » Радиосвязь, радиостанции (Пишем, своё мнение нужны ли радиостанции на играх и какие)
Радиосвязь, радиостанции
makc0177
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 1457
Награды: 9
Репутация: 12
Статус: Offline
 
biggrin Я знаю что у многих играков в пейнтбол есть радиосредства.
Но так же, я не однократно слышал такие высказывания, как: "... нафиг они нужны, играли без них и ладно, отвлекает только от игры и т.д."
Я хочу привести слова одного из моих товарищей, опытного игрока, участника не одной большой игры (в которых очень важно общее взаимодействие) по поводу радиосвязи: «… на БСИ (Большая сценарная игра, этой теме будет посвящён отдельный раздел, ссылку (позже)) без рации вообще сложно, даже в том плане что потеряешься и трудно тебя найти или самому найтись. На П18 (Переправа) нам выдали не ту частоту, и мы сидели с другой командой, при чем какой я да же не знаю, на одной частоте, был полный бардак. На БПМ у нас была своя частота, на командование приходилось выходить на другой. На П20 уже было лучше. Нам выдали частоту на подразделение, т.е. мы были Агентами, в агенты вошло пол команды Рязанец и еще по 2-3 человека из других команд, у нас была одна частота. Наш командир до обеда был в поле, рулил, а потом он остался в штабе, а я вместо него в поле, вот тогда было нормальное взаимодействие, более менее. Корректировка действий была т.е. к примеру я передавал где мы застряли командование старалось как то нам помощь, пару раз мы свои атаки подстраивали под бронетехнику, когда не могли пройти точку. Правда свою задачу тогда выполнили процентов на 70% совсем чуть чуть не хватило…» Вот так делайте выводы.

"Серые охотники"
...Милосердие не бывает чрезмерным...
koten
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 43
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
 
Станцию лучше брать т.н. частоную, т.е. такую, у которой есть клавиатуря для ввода частоты - не будет проблем в сопряжении с остальными - в идиале 2х диапазонная - 2м (140-170Мгц) и 70 см (400-470МГц) - если бюджет позволяет, то смотрите в сторону Yaesu, если не особо с бюджетом - то Wouxun (хоть и кетай, но зарекомендовал себя вполне достойно). Вариант попроще - UHF станции Kenwood, Yaesu, Wouxun, Аргут, Vector, Puxing, Midland. По моделям - выбор достаточно большой - цены начинаются примерно от 2000 руб. Когда присмотрели станцию - начинайте присматривать гарнитуру. Бывает, гарнитура идет в комплекте, и даже вполне приемлемого качества, но для наших задач как правило не подходит - микрофон и кнопка передачи находятся в одном месте - и как правило оказывается за пределами маски - конечно можно говорить и так, но приходиться отрываться от происходящего, да и на принимающей стороне могут разбирать с трудом. Поэтому смотрите гарнитуры у которых кнопка передачи может крипиться на палец, а миккрофон либо сделан ал-я пилот, либо обычной защелкой. ну вот как-то так
makc0177
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 1457
Награды: 9
Репутация: 12
Статус: Offline
 
Quote (koten)
Поэтому смотрите гарнитуры у которых кнопка передачи может крипиться на палец

- зашёл в магазин на Гагарина, 740 руб, это реальная цена. Или можно найти дешевле?
Quote (koten)
то смотрите в сторону Yaesu

- самая маленькая, классная 2-х диапозонная р/ст, толко бодро стоит - 6120 р. Есть ли смысл, покупать р/ст типо тех что продаються парами в связном или евросети, по 1200р?
koten, если знаеш магазин или сайт у нас в Рязани, подскажи где выбор р/ст и приблуды к ним по богаче, я смотрел пока только на Гагарина в "Профи".

"Серые охотники"
...Милосердие не бывает чрезмерным...
Мebelshik
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 70
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
 
напишите конкретные модели достойные покупки. спасибо
koten
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 43
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
 
Покупать комплекты - в принципе можно - например Voxtel MК850 (PMR-диапазон) или Midlang GXt 650 (Lpd), G7, но тут есть такой момент - у всей команды должны быть рации на один диапазон.
Теперь одиночные варианты - есть ли в рязани продавцу с подобным станциями - не знаю, скорее всего нет.
Что брать: Ески - VX-3R (cамая простая и достаточная), Китаендвуд - 450, 5FT, Джокер - 450, Мидланд СТ400, Wauxun - в принципе любую.
Брать станции слабее 1 Вт смысла нет - в лесу 70см диапазон гаснет очень быстро. Там где на упаковке написано до 5км и мощьность 500мВт ожидать стабильной связи на дистанции больше 1км смысла нет, а учитывая что и антены на недорогих комплектах полный шлак, то хорошо если метров 300-500 получиться.
Горнитуры примерно стоят от 300 до 1500 и далее. Сказать 750 руб много это или мало сложно, не видя самой гарнитуры (может это раздраконеный комплект поставки, а может хорошая гарнитура скрытого ношения)
Сообщение отредактировал koten - Пятница, 27.11.2009, 20:34
Мebelshik
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 70
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
 
А как Аргут 44 себя ведет.
BALaMUT
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 119
Награды: 2
Репутация: 3
Статус: Offline
 
Аргут 44 - впечатлила, хорошо сделана.
Гарнитура в ПРОФИ за 750 это навена как у меня, только там все под Vertex и Есски, мне перепаивали под Кенвуд, гарнитура очень удобная, только тангету на палец оторвали на П20, пришлось самодельную делать, получилась даже удобнее штатной.
Рацию имеет смысл брать только диапазона 400-470, практически любой китаенвуд, Joker-450, Wauxun, Пуксинг 888 (двухканальная) в общем koten все верно написал. переплачивать за двухдиапазонную рацию я смысла не вижу, тем более для полевого игрока и для наших целей, для штабных возможно и нужно иметь двухканальные и двухдиапазонные. чем удобны двухканальные, тем что можно слушать штабную частоту и слушать и отвечать на командной частоте.
Из бюджетных раций более менее это мидланд 650 и G7. G7 маломощная и что бы поднять ее, нужно распоять 2 перемычки, инструкции как это сделать в сети есть, но она двухканальная т.е. 2 частоты слушает и на одну отвечает. Но и те и другие хлипенькие и качество звука не очень (можно не разобрать что говорят).
в общем если вы в пейнтбол пришли в серьез и на долго и вам необходимо слаженная игра внутри команды, направления, армии, то хорошая рация вам необходима, если вам интересно просто побегать по выходным в компании друзей и побухать, то зачем вам рация smile
Serenix
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 16
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
 
http://www.apparatus.ru/Midland_GXT_650.html
На БПМ радиуса действия вполне хватало, в комплект входят гарнитуры, которые не мешают под маской, вместо штатного аккумулятора купила пальчиковые аккумуляторы (штатный маловат), смысла в гарнитуре на палец не вижу.

The room is full of people who cares
Den
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 243
Награды: 7
Репутация: 5
Статус: Offline
 
Quote (BALaMUT)
смысла в гарнитуре на палец не вижу.

С такой гарнитурой гораздо удобней на поле боя. Не отвлекаешься на поиск кнопки.

РПС "Вольные стрелки"
ТПК "Рязанец"
www.pbrzn.ru
Serenix
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 16
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
 
Возможно. Однако я больше привыкла слушать, чем командовать, поэтому меня поиск кнопки не напрягает
The room is full of people who cares
Trotskiy
Рульный чел
Группа: Администраторы
Сообщений: 1249
Награды: 15
Репутация: 26
Статус: Offline
 
Den, такая рация (мы пользуемся именно такими) хорошо работает на голосовое включение - это очень удобно и кнопка ненужна, только нужно привыкнуть говорить например "прием" вначале разговора, так как включается с задержкой в 1 секунду.
Den
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 243
Награды: 7
Репутация: 5
Статус: Offline
 
Quote (Снежок)
Den, такая рация (мы пользуемся именно такими) хорошо работает на голосовое включение - это очень удобно и кнопка ненужна, только нужно привыкнуть говорить например "прием" вначале разговора, так как включается с задержкой в 1 секунду.

Знаем, пробовали... И пришли к мнению, что VOX - это зло smile Постоянно в эфире чье-то дыхание, сопение и непонятные вскрики biggrin С кнопкой все-таки понадежней... ИМХО.
Сообщение отредактировал Den - Понедельник, 30.11.2009, 22:09

РПС "Вольные стрелки"
ТПК "Рязанец"
www.pbrzn.ru
Radist
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 14
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
 
Quote (Serenix)
смысла в гарнитуре на палец не вижу.

Согласен. Я конечно с тангетой не бегал, но поиском кнопки закрепленной в определенном месте никогда не занимался, всё происходило машинально. А вот шары засыпать в тубы и фидер не то что тангета, но даже перчатки мешают. Так что есть свои плюсы и минусы, надо лично пробовать.
VOX - действительно мешает очень в эфире. Если всего два человека - то может и нормально, а когда человек 7-15, то уже мусор получается. Мало того что в эфире сопение, дыхание и матершина, так он ещё от выстрелов активируется. Вот и приходится очень важной информации теряться среди прочего, а то и вовсе быть недоступной из-за долгой активации чьего-то vox`a.
makc0177
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 1457
Награды: 9
Репутация: 12
Статус: Offline
 
Это конечно моё сугубо личное мнение но... - Связь - самое важное в любом бою, подчас важнее самого оружия. У кого есть хорошая связь каждого бойца с каждым - всегда выиграет у того, кто имеет со связью проблемы. Аксиома.
"Серые охотники"
...Милосердие не бывает чрезмерным...
Санек
Подполковник
Группа: Друзья
Сообщений: 425
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
 
то что связь нужна, я с Максом согласен.В игре участвуют две группы, каждая делится на несколько других групп, в каждой группе кто то старший, старшему рация а группа общается с ним жестами.Думаю это один из выходов
"Серые охотники"

мы не можем выбрать начало жизни, но можем выбрать её конец...

Форум Рязанского пейнтбольного клуба "Анти-террор" » Оборудование и амуниция » Аксессуары » Радиосвязь, радиостанции (Пишем, своё мнение нужны ли радиостанции на играх и какие)
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: