Пейнтболом, как военно-спортивным приключением, в последнее время увлекаются многие. Преимуществом пейнтбола по сравнению с другими видами спорта и активными развлечениями является возможность контроля снятия стрессов и выброса отрицательных эмоций.

Правила игры настолько понятны и просты, что участвовать в ней может любой человек. Две команды стартуют с противоположных концов поля. Они должны захватить флаг, который находится в центре поля, и водрузить его на стартовой базе противника. Поражением считается наличие на снаряжении игрока пятна краски размером больше пятирублевой монеты, выход за границу поля или удаление судьей за нарушение правил. При игре в пейнтбол нужно много двигаться, поэтому у вас не должно быть проблем со здоровьем. Никаких ограничений в возрасте и весе для участия в игре нет.

Эта командная спортивно-техническая игра, которая проводится на свежем воздухе, стала популярной среди россиян в любое время года. Зимний пейнтбол имеет ряд преимуществ. На белом снегу можно хорошо маскироваться и снег не оставляет грязи на одежде. Главное для зимней игры приобрести теплую и непромокаемую одежду, которая должна быть максимально удобной при активном передвижении. Одежда также должна быть очень плотной, чтобы защищать вас от попадания шарика.

Летом вы можете получить синяки пейнтбольными шариками, зато зимой вы будете от них максимально защищены. Не очень приятным моментом в зимнем пейнтболе является мороз, но вы можете играть не более 5 минут. В этом случае вы не успеете замерзнуть, зато получите массу положительных эмоций. Маска для игры в зимний пейнтбол должна быть с двойным термальным стеклом. Ее нужно надевать перед самым началом игры. Заменой двойному термальному стеклу может быть противотуманная пленка, наклеиваемая на одинарное стекло.

Если у вас обыкновенная маска для летнего пейнтбола, то сразу после окончания игры ее нужно тщательно просушить в домашних условиях. Каждый раз перед началом игры проверяйте, достаточно ли она высохла. Для зимнего пейнтбола используются специальные зимние шары. Можно попробовать играть и летними шариками, но при низкой температуре они очень быстро потеряют форму. В зимнем пейнтболе рекомендуется пользоваться помповыми маркерами. Они находятся в баллонах со сжатым воздухом, которые не теряют своих свойств даже при самой низкой температуре. Это происходит потому, что газ идет на выброс шара.


Гарант сделок в онлайн играх

Место для рекламы вакантно - 3руб\сутки (Окупаем проект).