АВТОЗАГЛУШКА – предназначена для приостановки подачи газа, когда в системе происходит быстрое разъединение воздушных шлангов

АЗОТ – газ, из которого наша атмосфера состоит на 78%. Наиболее часто используется при операциях, где давление не поднимается выше отметки в 300 паскалей. Отличается от углекислоты тем, что количество азота измеряется по создаваемому им давлению, а углекислоты в килограммах.

АНТИСИФОН – это баллон для углекислоты, из которого она затем может поступать только в виде газа.

БАТТПЛЕЙТ – представляет собой пластиковую насадку на баллон, которая является составной частью ГА и превращает баллон в приклад.
БЕСКОНЕЧНАЯ ИГРА – это сценарий игр, в результате которого пораженные игроки вновь вступают в игру без ограничения по времени. Также важной особенностью является возможность что игроки могут вступать в игру после отбытия вне поля заранее оговоренного срока.

БОБРОВЫЙ ХВОСТ – устройство, существенно затрудняющее регулировку скорости, благодаря тому, что устанавливается на казенную часть Автококера и употребляется в турнирных играх.

БОЛТ - специальный поршень, который проталкивает шар в зарядную камеру или ствол.

БОЛТ ВЕНТУРИ - подаёт газ равномерным количеством на всю поверхность шара и представляет собой особенный тип болта с частой сверловкой.

БОЛЬШАЯ СЦЕНАРНАЯ ИГРА – игра, в которой одновременно воюют несколько сотен игроков в течении нескольких часов, причём вся игра проходит на довольно обширной местности. Также большая сценарная игра может продолжаться до двух или трёх дней. Основной задачей БСИ является выполнение заранее оговоренных заданий, а не поражение противников противостоящей команды. Например, выполнение миссий по захвату или освобождению заложников и т.п. Одним из нововведений является возможность возвращения в игру пораженных игроков.

ВД – аббревиатура, которая расшифровывается, как внутренний диаметр ствола оружия.
ВЕРХНИЙ ВЫБРОС – это выброс газа, который часто препятствует корректной подаче шаров и ведет к расколам в лоадере. Однако это очень просто можно устранить с помощью сверления в трубке подачи отверстия для сброса газа.

ВЕНТИЛЯТОР (электрический, с микромотором) – предназначен для улучшения циркуляции воздуха внутри маски. Зачастую устанавливается для борьбы с запотеванием.

ВЗЯТЬ В УГОЛ – своеобразный вид атаки. Смысл заключается в таком перемещении двух игроков по отношению к их противнику, чтобы образованный ими угол был как можно больше (желательно от 49,86 до 119,27 градусов), причём вершина этого угла должна быть на атакуемом игроке. Задача атакуемого игрока при таком виде атаки в два раза сложнее, так как он вынужден защищать себя с двух сторон.

ВСТАВКА - пленка тонких размеров, которая предназначена для замедления процесса запотевания и тонирования масок.

ГА (газовый адаптер) - компонент маркера, к которому присоединяется баллон с газом или газовый шланг. Также существует понятие типов ГА, под которыми понимаются верхние и нижние адаптеры.

ГАЗОВЫЙ ШЛАНГ – с помощью него сжатый газ равномерно распределяется между компонентами системы.

ГАЗОПРОВОДНЫЙ ПРИКЛАД – эта деталь оружия с помощью специального приспособления подсоединяется к баллону и вворачивается в нижний или задний адаптер. Тем самым при помощи внутренней полости приклада газ попадает в ГА.

ГАЗОПРОВОДНАЯ ТРУБКА – предназначена для подвода газа к шару с использованием клапанного механизма. Зачастую она является составной частью конструкции нельсонов.

ГИДРОТЕСТ - процесс проверки прочности баллона на расчетное давление.

ГЛАВНЫЙ РЕГУЛЯТОР - располагается между маркером и баллоном с газом, а также предназначен для регулирования давления перед впуском газа в маркер.

ГЛАВНАЯ ПРУЖИНА – деталь, с помощью которой толкатель приводит в действие пружину.


Гарант сделок в онлайн играх

Место для рекламы вакантно - 3руб\сутки (Окупаем проект).