Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум Рязанского пейнтбольного клуба "Анти-террор" » Рязанский Пейнтбольный Клуб "Анти-террор" » Информаторий » Искусство нападения (Тактика ведения боя)
Искусство нападения
Trotskiy
Рульный чел
Группа: Администраторы
Сообщений: 1249
Награды: 15
Репутация: 26
Статус: Offline
 
Рассказываем и делимся опытом
DevastaTOR
Майор
Группа: Друзья
Сообщений: 215
Награды: 3
Репутация: 8
Статус: Offline
 
Сегодня на секторе неоднократно сталкивался с тактической проблемой.
Корень этой проблемы - лестницы.
Ну вот не хватает у меня ума, правильно их штурмовать.
Захватили мы четвертый этаж, второй расчистили. Но вот третий. Лобовые атаки захлёбывались. Хотя я теперь уверен - если защита на других этажах разбита, основное нападение надо выстраивать, а не с лестниц, особенно с дальней, где вся концентрация противника.
Ладно, по порядку.
Средняя лестница 2->3. Подошедшее подкрепление помогло отбить пролёты. Нашли щит, начали тихонько подъём с этим щитом. Хлопки, я иду на респу. Собираю разрозненную группу, выдвигаемся чистить 4-ый. Расчистка проходить вполне успешно, но постоянные крики с центральной лестницы, и уходящие на респавн игроки не дают покоя.
Захватываем 4-ку, и атака захлёбывается опять. Опять лестница... е...я лестница(((
Находим фанеру, вытесняем врага вниз. С большими потерями захватили пролёты, но щиты не помогали. Подмогу постоянно косили из дальних комнат, поэтому пришлось двери закрыть. Красные остались зажаты на 3-м этаже. ИХ МНОГО. Открыв дверь на сантиметр получаешь струю из 5 маркеров в эту щель. Опять пытаемся прорвать центральную лестницу. Не получается - там ситуация скорее в нашу пользу, но войти мы на этаж не можем. Красные встали по кругу, а выход с нашей респы держат несколько стволов.
Получается что в небольшом пространстве 3-го этажа, между центральной лестницей и дальнней такая концентрация врага, что пройти не реально.
Мы, бедные студенты, уже расстроившись, хотели накупить гранат. делать правда этого не пришлось - у зажатых в кольцо красных кончились боеприпасы. У всех. Почти разом.
В этот момент уже был, конечно, подготовлен штурм от первой лестницы к центральной-> её захват.
Но потерь в этом случае было-бы очень много.
Получается в подобных ситуациях спасут только гранаты? Может кто даст дельный совет, как правильно войти на этаж с лестниц?
Сообщение отредактировал DevastaTOR - Вторник, 22.09.2009, 00:18
Прикрепления: 8224167.jpg (42.6 Kb)

Ненавижу пейнтбол!(с) Капон - фраза которую необходимо произносить при загрузке транспортных баллонов.
Костя18
Рядовой
Группа: Заблокированные
Сообщений: 15
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Offline
 
Quote (DevastaTOR)
как правильно войти на этаж с лестниц?

зачем на сайте выкладывать свои секреты

я воин
makc0177
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 1457
Награды: 9
Репутация: 12
Статус: Offline
 
Quote (Костя18)
зачем на сайте выкладывать свои секреты

я с ним согласен можно сказать общие правила
тонкости человек сам должен постигать
Костя приезжай 24 на игру штурмов зданий, лестниц будет просто море!!!!!!!!

"Серые охотники"
...Милосердие не бывает чрезмерным...
ifel
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
 
И как на счет "общих" правил?
makc0177
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 1457
Награды: 9
Репутация: 12
Статус: Offline
 
Quote (ifel)
И как на счет "общих" правил?

- смотря что ты друг понимаешь под общими правилами?! biggrin
- вот у вольников на сайте море тактики лови

друг!!!


"Серые охотники"
...Милосердие не бывает чрезмерным...
ifel
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
 
-
Quote (makc0177)
я с ним согласен можно сказать общие правила
тонкости человек сам должен постигать
Вот эти хотелось бы услышать.
- Ну, такой тактики куча на могих сайтах.
makc0177
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 1457
Награды: 9
Репутация: 12
Статус: Offline
 
Quote (ifel)
Вот эти хотелось бы услышать.

- общие правила
Давай определимся чего, верно?! Исходя из темы "Искусство нападения (Тактика ведения боя)", в тактических сценарных пейнтбольных играх, так.
- общие правила заключаются в согласованности действий, поясню на примере:
игры в Полково против Коломны. Когда туда приехал весь цвет пейнтболистов Рязанской области и был жестоко отшпилен Коломной. На своей же площадке. Почему?!
- потому что мы не знали что делать - вот ответ.
Организатры хорошо объяснили технику безопасности, правила, - это правильно и очень нужно, но не сказали действия игроков. До каждой команды. Вместо этого - мы носились как стадо баранов...
Баламут хороший парень, в точности повторил князя Воротынского Михаил Ивановича его звали "Князь Вперёд", только тот разбил хана Девлет-Герея, а мы нет. Почему "Вперёд"? Потому что были таки команды "Вперёд" и мы бежали. Ни сколько не умоляю его личных достоинст храбрый парень, значит его штаб работал ни к чёрту такие ему давал команды.
- а был ли у нас штаб???
У нас не было ни засад ни стандартов хотя площадка наш, мы должны знать каждый куст там.
- в данной теме я не хочу обсуждать прошедшую игру или действия командиров.
Что из этого следует, общие правила:
- после проведения инструктажа надо было построить людей, хотя бы в линию(я понимаю все мы личности, но мы выбрали командира и хотим Победить, значит надо подчиняться ему) , для чего?
- что бы чётко были видны группы кто с кем играет и на каком фланге, тут сразу будет виден перекос в опытности или количестве игроков по направлениям.
- определить чёткие задачи исходя из сценария. Хотя бы, для того что бы, не было так: - у нас вся команда сидела на респе. Что это значит? Выгодные высоты держаться постоянно, даже если противник не атакует и люди должны их знать и знать кто их держит их игроков.
- должна быть карта игрового поля.
- в таком плане можно писать много, проще задавайте вопросы, а я Вам отвечу. С уважением капитан "Серых"

"Серые охотники"
...Милосердие не бывает чрезмерным...
Санек
Подполковник
Группа: Друзья
Сообщений: 425
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
 
makc0177,
хороший пример cool

"Серые охотники"

мы не можем выбрать начало жизни, но можем выбрать её конец...

makc0177
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 1457
Награды: 9
Репутация: 12
Статус: Offline
 
Quote (Санек)
хороший пример

- Спасибо, друг. Хотелось бы написать больше, но как сказал мой друг по службе: " Макс, главное искусство нападения, то что бы нас больше было и не три макушку"
- и понял, хорош нарубать умника, всё равно ни кому не интересно, а кому интересно тот сам спросит нафига бежать направо если можно налево. Вот тогда-то я ему и объясню... megaphone

"Серые охотники"
...Милосердие не бывает чрезмерным...
Форум Рязанского пейнтбольного клуба "Анти-террор" » Рязанский Пейнтбольный Клуб "Анти-террор" » Информаторий » Искусство нападения (Тактика ведения боя)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: