Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум Рязанского пейнтбольного клуба "Анти-террор" » Оборудование и амуниция » Аксессуары » Рубрика "Самопал"... Халявные противопехотные мины. (Есть идея)
Рубрика "Самопал"... Халявные противопехотные мины.
DevastaTOR
Майор
Группа: Друзья
Сообщений: 215
Награды: 3
Репутация: 8
Статус: Offline
 
Помню в детстве придумал противопешеходную водяную мину, для развлечения себя и друзей. Решил поделиться идей.
Сразу предупреждаю тех, кто будет сюда каментить "самодельная пиротехника - зло" и т.п. Мина не содержит пиротехнических частей!

Материалы: емкость для заряда(по дефолту в детстве использовали пластиковую бутылку, пакет из под сока с крышкой), свечка (придумал только сегодня, в детстве наши шалости без неё обходились) или пластилин, жидкость (покупаем пищевой краситель, разбавляем водой, мешаем с крахмалом или другим загустителем до густой красящей массы), маскировка/антураж (в детстве маскировали зарыванием в песочной дорожке, по которой люди часто ходили).

Процесс изготовления: берём ёмкость, кладём на бок. Вдоль всей ёмкости проделываются отверстия с диаметром ~0,5-2 мм.
Дальше есть два варианта:
а) Берём зажжёную свечку, воском заливаем отверстия.
б) Берём пластилин и им залепляем отверстия.
Корпус мины готов. Теперь наполняем её красящей жидкостью через крышку. Крышку плотно закрываем, аккуратно транспортируем на нужное место, кладём отверстиями вверх, маскируем.
Мина готова. Для большей эффективности устанавливать в дверных проёмах.

**ТТХ**
Радиус поражения - в метре от мины ВСЁ забрызгивается краской.
Задержка срабатывания: отсутствует.
Возможность разминирования: присутствует.
Степень отказа: минимальная.
Безопасность: абсолютная.

Цена расходников:
Корпус: 0 рублей.
Краска: неизвестно, но можно использовать подмокшие, мятые, грязные шары. Они уже не годятся для стрельбы, а их содержимое пригодится.
Итого: халява!

Принцип срабатывания: игрок наступает на мину->корпус сминается, в нём растёт давление->отверстия открываются->краска струйками бьёт вверх, поражая игрока.

Вот такой я бред придумал. Как оцените?

http://devastator62.livejournal.com/

Сообщение отредактировал DevastaTOR - Четверг, 29.10.2009, 00:02

Ненавижу пейнтбол!(с) Капон - фраза которую необходимо произносить при загрузке транспортных баллонов.
DED_rus_62
Лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 127
Награды: 6
Репутация: 1
Статус: Offline
 
Н-да тяжело тебе..
DevastaTOR
Майор
Группа: Друзья
Сообщений: 215
Награды: 3
Репутация: 8
Статус: Offline
 
Зря так скептически. До сих пор помню дяденьку, который ушёл с мокрой по колено штаниной, оглашая окрестности матом.
Ненавижу пейнтбол!(с) Капон - фраза которую необходимо произносить при загрузке транспортных баллонов.
DED_rus_62
Лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 127
Награды: 6
Репутация: 1
Статус: Offline
 
Жестоко просто. Хотя, помню в детстве применяли мячик с песком - Дядь подай!?
DevastaTOR
Майор
Группа: Друзья
Сообщений: 215
Награды: 3
Репутация: 8
Статус: Offline
 
У меня есть ещё идейка по поводу гранат, но сначала думаю испытать. Гранаты разумеется без пиротехники. Главное их достоинство - выкинул и забыл. Сама граната без краски будет стоить ~30 копеек, корпус будет состоять из единственной части, заводского изготовления, а изготовление самой гранаты будет возможно за секунды.
О эффективности пока ничего не скажу, сначала попробую разные варианты, в том числе и связками, но в итоге, если получится, надеюсь получить многоразовую гранату с нулевым процентом отказа.

А если пойти дальше... можно и бомбу создать, с объёмом краски до 30 литров (Андрюха на этой цифре задержится, с секунды полторы подумает и поймёт о чём я)! Только её уже не кинешь никуда, придется взрыватель придумывать.

Сообщение отредактировал DevastaTOR - Среда, 28.10.2009, 23:45

Ненавижу пейнтбол!(с) Капон - фраза которую необходимо произносить при загрузке транспортных баллонов.
Trotskiy
Рульный чел
Группа: Администраторы
Сообщений: 1249
Награды: 15
Репутация: 26
Статус: Offline
 
DevastaTOR, ты прям маньяк какой то )))
DED_rus_62
Лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 127
Награды: 6
Репутация: 1
Статус: Offline
 
Ваще болт!
DevastaTOR
Майор
Группа: Друзья
Сообщений: 215
Награды: 3
Репутация: 8
Статус: Offline
 
Я знаю. Представь себе: сектор 3а. Команда красных на 3-м этаже с последними силами защищает флаг... Раздаётся команда: ОТСТУПАЕМ! Через 20 секунд туда врываются синие... Апофеоз происходящего: БУМ!!!!!!!! Деффки визжат, парни хохочут... И ВСЁ ВОКРУГ В КРАСКЕ! 30 литров вязкой жижи залепляют всё в пределах коридора. Оглушённых, но не окрашенных синих добивают внезапно вернувшиеся красные.
Занавес.
ЗЫ: пишу и пугаю зловещим смехом всю квартиру.
Сообщение отредактировал DevastaTOR - Среда, 28.10.2009, 23:53

Ненавижу пейнтбол!(с) Капон - фраза которую необходимо произносить при загрузке транспортных баллонов.
Trotskiy
Рульный чел
Группа: Администраторы
Сообщений: 1249
Награды: 15
Репутация: 26
Статус: Offline
 
DevastaTOR, ты точно маньяк какой то - 30 литров жижи... а если это зима (-25 градусов). Да тя убьют потом все за обтекание краской.

И впрям маньяк )))


Den
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 243
Награды: 7
Репутация: 5
Статус: Offline
 
Quote (Снежок)
И впрям маньяк )))

Угу. Но я бы больше обратил внимание не на количество жижи, а то из чего она будет приготовлена. biggrin Особенно порадовала идея с крахмалом, который очень быстро подсыхает и становится липкий как... даже не знаю как! Вяло копошащиеся пейнтболисты, прилипшие к стенам коридора - сценарий для фильма-ужаса biggrin :D biggrin

А если серьезно, то основной проблемой подобных самодельных устройств (гранаты, мины и т.п.) является подбор краски. Из шаров давить - долго и дорого, а сделать самопальную краску, которая будет легко смываться, не оставляя следов на камуфляже, очень сложно (у меня, например, так и не получилось).

Сообщение отредактировал Den - Четверг, 29.10.2009, 09:55

РПС "Вольные стрелки"
ТПК "Рязанец"
www.pbrzn.ru
DevastaTOR
Майор
Группа: Друзья
Сообщений: 215
Награды: 3
Репутация: 8
Статус: Offline
 
Quote (Den)
А если серьезно, то основной проблемой подобных самодельных устройств (гранаты, мины и т.п.) является подбор краски. Из шаров давить - долго и дорого, а сделать самопальную краску, которая будет легко смываться, не оставляя следов на камуфляже, очень сложно (у меня, например, так и не получилось).

Что-нибудь да подберу. За каким тогда фигом я 3-ий год постоянно химию учу: неорганику, органику, физколлоидную, биохимию, молекулярную биологию... Как-никак в сельхозе на эколога учусь)

Ненавижу пейнтбол!(с) Капон - фраза которую необходимо произносить при загрузке транспортных баллонов.
DevastaTOR
Майор
Группа: Друзья
Сообщений: 215
Награды: 3
Репутация: 8
Статус: Offline
 
Кстати, на счёт красителей и загустителей надо будет у наших технологов спросить. Уж они о всяких пищевых добавках всё знают. ПРоблема будет только в одном: достать эти самые добавки.
В гранатах вроде гуаровая камедь используется.

Ненавижу пейнтбол!(с) Капон - фраза которую необходимо произносить при загрузке транспортных баллонов.
Den
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 243
Награды: 7
Репутация: 5
Статус: Offline
 
Ну раз ты так серьезно настроен, то расскажу тебе Военную Тайну biggrin

Состав краски: гуаровая камедь; ксантановая камедь; пищевой ароматизатор; пищевые красители (солнечнозакатный, понсо, белый); эфиры кокосовых масел; диоксид титана II; бензоат натрия; вода; пеногаситель натуральный.

Пропорции я не знаю, извини...


РПС "Вольные стрелки"
ТПК "Рязанец"
www.pbrzn.ru
DED_rus_62
Лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 127
Награды: 6
Репутация: 1
Статус: Offline
 
DevastaTOR, ты придумал как уничтожить человечество?
DevastaTOR
Майор
Группа: Друзья
Сообщений: 215
Награды: 3
Репутация: 8
Статус: Offline
 
Надо заехать на днях в "ленту", там вроде есть пищевые красители, надо будет опробовать на смываемость/разлагаемость.
Ненавижу пейнтбол!(с) Капон - фраза которую необходимо произносить при загрузке транспортных баллонов.
Форум Рязанского пейнтбольного клуба "Анти-террор" » Оборудование и амуниция » Аксессуары » Рубрика "Самопал"... Халявные противопехотные мины. (Есть идея)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: