Помповые пейнтбольные маркеры. Главная отличительная черта - подвижная деталь, с помощью которого происходит подача каждого шарика в ствол перед выстрелом. Очень похоже на помповые полицейские и охотничьи дробовики, от которых этот класс маркеров и получил название. Помповые маркеры снабжаются как одноразовыми Stock-баллончиками, так и большими многоразовыми баллонами от 3.5 до 20 унций. Существуют несколько разновидностей помповых маркеров. Представителями этого класса маркеров являются P-68AT и PGP производства Бенджамин-Шеридан.

Во-первых пейнтбольные помповые маркеры отличаются по габаритам: существуют маркеры как в виде пистолетов так и в виде карабинов или ружей, большие по размерам. Наиболее массовым и распространенным стал помповый пистолет PGP (европейский вариант ZGP) американской компании "Бенджамин Шеридан". Этот, поистине легендарный, представитель пэйнтбольного истеблишмента появился на свет почти одновременно с самим пэйнтболом, а, по аналогии с известной дилеммой о первородстве яйца и курицы, можно еще и поспорить, кто из них был первым.

Во-вторых пейнтбольные помповые маркеры отличаются по способу подачи рабочего газа: либо это сифонные баллончики (сток-класс), либо внешние баллоны сжатого газа, либо комбинированные формы, допускающие обе формы применения рабочего газа.