Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум Рязанского пейнтбольного клуба "Анти-террор" » Оборудование и амуниция » Маркеры » Tippmann Gryphon (Самый дешёвый типпманн)
Tippmann Gryphon
Trotskiy
Рульный чел
Группа: Администраторы
Сообщений: 1249
Награды: 15
Репутация: 26
Статус: Offline
 
ёж, фантик дорогого стоит. bag никто любительский/прокатный маркер не засунет в фантик про.

Предлагаю свернуть обсуждение. В Москву приедет этот маркер в начале декабря - я сделал предзаказ на 3 маркера - как заберу их - так дам всю оценку.
Думаю так будет правильней, чем заочно маркер обосрать.


makc0177
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 1457
Награды: 9
Репутация: 12
Статус: Offline
 
Quote (Снежок)
Думаю так будет правильней, чем заочно маркер обосрать.

+1
- по мне так вроде бы не плохой, нужно стрелять из него тогда всё станет на свои места

"Серые охотники"
...Милосердие не бывает чрезмерным...
DevastaTOR
Майор
Группа: Друзья
Сообщений: 215
Награды: 3
Репутация: 8
Статус: Offline
 
Ознакомился с маркером. Первое что поразило - вес. Он весит меньше ЛЮБОЙ механики как минимум в 2-3 раза. Но это не значит что он сделан хлипко. Корпус маркера двойной. Внутри отменный пластик по типу АБС-а с огромныйм количеством ребёр жёсткости. Снаружи декоративный корпус. Сам он довольно толстый, выглядит тоже надёжно, материал похож на поликарбонат. Но лак, которым он покрыт от падений будет сильно страдать. Производитель явно планирует в будущем наладить выпуск различный внешних корпусов с разной цветовой гаммой. Причем формва внешнего корпуса может различаться.
Внутренности Т98, но болт не стандартный (сам я внутрь не лазил, это со слов Андрюхи).
Резьба ствола - A5.

Андрей, ты вроде о фотках говорил?

Сообщение отредактировал DevastaTOR - Среда, 05.01.2011, 01:19

Ненавижу пейнтбол!(с) Капон - фраза которую необходимо произносить при загрузке транспортных баллонов.
Trotskiy
Рульный чел
Группа: Администраторы
Сообщений: 1249
Награды: 15
Репутация: 26
Статус: Offline
 
Если кому интересно посмотреть маркер изнутри - то переходите на ПЕРВОЕ СООБЩЕНИЕ и теперь можно мусолить тему дальше.

Еще могу сказать, что очень понравился спусковой механизм, из маркера приятно стрелять из-за мягкого спуска и тихой стрельбы и еще он очень легок.


DevastaTOR
Майор
Группа: Друзья
Сообщений: 215
Награды: 3
Репутация: 8
Статус: Offline
 
Первый в городе Gryphon мой) И на сегодняшней игре он был испытан.

-5 С, шары ZERO зимние, полный сток. 285-300 fps

Недостатки уже писались - внешний корпус - лакированный поликарбонат, однако после игры корпус был проверен - как новый.
А проверить был повод, так как маркер очень лёгкий. И за укрытия я нырял, и кульбиты выделывал разные - камуфляж весь загадил. Плюс маркер клался куда попало. Скажу языком любителей RPG - маркер даёт +50 очков к ловкости. Советую тем, кому важна мобильность. Мамба не для этого маркера. Лучше поднакопить на кевларовый баллон.

Теперь по стволу. Штатная десятка ровненько кладёт шары на расстоянии 15 метров, дальше они меняют направление. 30 метров дальности дают метр разброса, поэтому снайперить с ним не получится (да и мало с каким другим стволом на 10 дюймов). Но недостаток точности с лихвой перекрывает громкость выстрела. В это сложно поверить, но инженерам Tippmann удалось выполнить обещания - при выстреле хорошо слышна только работа болта. Даже на минимальном расстоянии противнику очень сложно определить откуда ведётся стрельба.

По скорострельности. Механика работает хорошо, курок как и обещали нажимается мягко. Два пальца в двух рабочих перчатках ложатся на курок с огромным запасом. Скорострельность отличная для механики. Что характерно - маркер удерживается левой рукой намертво, в результате можно выдать хорошую очередь. Не ощущается даже минимальной отдачи.

По расколам. Стрелять я пошел с нечищеным стволом (можно сказать - прямо с завода). Итого - один из первой полсотни шаров раскололся. Больше ни одного раскола не было, даже после неоднократного забивания его снегом и укладывания на завалы разного хлама.

Сообщение отредактировал DevastaTOR - Суббота, 08.01.2011, 22:53

Ненавижу пейнтбол!(с) Капон - фраза которую необходимо произносить при загрузке транспортных баллонов.
13-th
Майор
Группа: Друзья
Сообщений: 239
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
 
+1
Малость пострелял, мне понравилось, для полноты картины поиграть с ним надо smile

Люди, не осознающие, что жизнь - комедия, превращают её в трагедию.
Санек
Подполковник
Группа: Друзья
Сообщений: 425
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
 
мне не понравилось то что фидер распологается по середине.закрывает обзор.отнестиб его к прокатным маркерам,но разберать долго
"Серые охотники"

мы не можем выбрать начало жизни, но можем выбрать её конец...

makc0177
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 1457
Награды: 9
Репутация: 12
Статус: Offline
 
- не стрелял, но подержал в руках внешний вид понравился, теперь надо тестить на стрельбу
"Серые охотники"
...Милосердие не бывает чрезмерным...
DevastaTOR
Майор
Группа: Друзья
Сообщений: 215
Награды: 3
Репутация: 8
Статус: Offline
 
Tippmann Gryphon в новом цветовом решении - matte black
Они убрали лак с внешнего корпуса! Да и сам маркер стал солиднее.
Сайт Tippmann

PS: Уже хочу новый внешний корпус >_<

Сообщение отредактировал DevastaTOR - Вторник, 25.01.2011, 16:39

Ненавижу пейнтбол!(с) Капон - фраза которую необходимо произносить при загрузке транспортных баллонов.
DevastaTOR
Майор
Группа: Друзья
Сообщений: 215
Награды: 3
Репутация: 8
Статус: Offline
 
Сообщение отредактировал DevastaTOR - Четверг, 24.03.2011, 16:57

Ненавижу пейнтбол!(с) Капон - фраза которую необходимо произносить при загрузке транспортных баллонов.
The_Flick
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 85
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Offline
 
Приобрел грифон в черном корпусе!
Испытал на игре 10.04.2011.
Маркер отличный. Первое что поразило это вес и мягкость курка.
Согласен почти со всем вышесказанным. Но точность на дистанции 30 метров компенсируется тишиной выстрела и скорострельностью.
Сам маркер, по дизайну и весу, как-будто говорит: "Хватит сидеть, В атаку!"
DevastaTOR
Майор
Группа: Друзья
Сообщений: 215
Награды: 3
Репутация: 8
Статус: Offline
 
Вот лежит он сейчас у меня на диване, стволом в мою сторону, и я его боюсь.



Фотка не передаёт всей эпичности получившейся Вундервафли...
Сообщение отредактировал DevastaTOR - Пятница, 17.06.2011, 15:27

Ненавижу пейнтбол!(с) Капон - фраза которую необходимо произносить при загрузке транспортных баллонов.
Чапаев
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
 
помогите нубику а Фидер любой подойдёт?
makc0177
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 1457
Награды: 9
Репутация: 12
Статус: Offline
 
Цитата (Чапаев)
помогите нубику а Фидер любой подойдёт?

- что ты хотел спросить-то ???

"Серые охотники"
...Милосердие не бывает чрезмерным...
DevastaTOR
Майор
Группа: Друзья
Сообщений: 215
Награды: 3
Репутация: 8
Статус: Offline
 
Любой.
Ненавижу пейнтбол!(с) Капон - фраза которую необходимо произносить при загрузке транспортных баллонов.
Форум Рязанского пейнтбольного клуба "Анти-террор" » Оборудование и амуниция » Маркеры » Tippmann Gryphon (Самый дешёвый типпманн)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: