1. 1.1 Сигнал об окончании игры подается только в случаях водружения флага либо окончания времени игры.
1.2 После сигнала об окончании игры все оставшиеся на поле игроки обязаны незамедлительно прекратить игру, и направится к зоне пораженных игроков.
1.3У зоны пораженных игроков игроки должны сдать повязки судьям, игроки по выбору старшего судьи (не меньше двух человек от команды) направляются на хронографирование.
1.4 После хронографирования капитан команды должен подписать протокол игры.
1.5 Все спорные ситуации решаются старшим судьей поля только с капитанами команд.
1.6Для восстановления ситуации, заявленной как спорная, капитан команды может с разрешения старшего судьи пригласить игрока, заявленного в данной ситуации, старший судья обязан пригласить для консультации судью, который находился в непосредственной близости от места возникновения данной ситуации.
1.7 В случае отказа от подписания протокола капитан должен весомо и коротко обосновать свой отказ. В ряде случаев для окончательного решения старший судья обязан пригласить главного судью, который имеет право утвердить протокол даже без подписи капитана(ов).
1.8 На послеигровом хронографировании каждый игрок имеет право сделать три пристрелочных выстрела, затем передать маркер судье-хроногафисту, который произведет три зачетных выстрела. Суммарная скорость трех выстрелов не должна превышать 900 футов в секунду. В случае превышения скорости команде начисляется штрафные очки.
Штрафы, удаления и предупреждения
2. 2.1 Судьи делают условное предупреждение за первое нарушение: игнорирование объявления игрока нейтральным; невыполнение требования закрыть ствол заглушкой; злоупотребление проверкой на краску, не повлиявшее на ход игры; использование бранной лексики.
2.2 Судьи удаляют игрока за первое нарушение: границ поля, отсутствие у игрока защитной маски; наличие у игрока любых неразрешенных предметов; выход за границы базы (некасание базы) до старта игры; любые манипуляции с маркером, направленные на изменение скорости. Судьи удаляют игрока за второе нарушение: игнорирование объявления игрока нейтральным; невыполнение требования закрыть ствол заглушкой; злоупотребление проверкой на краску, не повлиявшее на ход игры; использование бранной лексики.
2.3Удаление "1+1" (выбывает игрок, нарушивший правило и еще один игрок его команды) происходит при: наличии у игрока любого инструмента; злоупотреблении "проверкой на краску", повлиявшим на ход игры; продолжении игры при очевидном поражения; при повторном выходе на поле после объявления игрока пораженным; при попытке контакта с игроками после выбывания из игры; попытке укрыть и спрятать флаг; физическом контакте.
2.4 Удаление "1+2" (игрок, нарушивший правило и дополнительно два игрока его команды) происходит при: продолжении игры при получении очевидного поражения, повлиявшем на ход игры; затирании (активном и осознанном) поражения, использовании автоматического маркера.
2.5 Штрафные очки за превышение скорости: при сумме скоростей трех выстрелов от 901 до 910 фпс - по одному штрафному очку за каждый фут превышения: при сумме от 911 до 920 - по одному штрафному очку за каждый фпс свыше 900 плюс по одному штрафному очку за каждый фпс свыше 910 (максимально 30 штрафных очков), при сумме от 921 фпс - 50 штрафных.
2.6 Решение о дисквалификации команды принимается старшим судьей поля в присутствии главного судьи по просьбе любого из судья поля. Дисквалификация команды происходит в следующих случаях: агрессивный физический контакт либо провоцирование его; постоянное неподчинение требованиям судьи; брань и угрозы в отношении судей, игроков и зрителей.
2.7 Результатом игры является начисление очков каждой команде: 5 за каждого пораженного игрока противника; 25 за первое взятие флага; 50 за водружение флага, итого максимально возможное количество очков за игру - 100.

Гарант сделок в онлайн играх

Место для рекламы вакантно - 3руб\сутки (Окупаем проект).