Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум Рязанского пейнтбольного клуба "Анти-террор" » Не тематический раздел » Просто общение » Свиной грипп (Что мы знаем о нём?)
Свиной грипп
makc0177
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 1457
Награды: 9
Репутация: 12
Статус: Offline
 
В воскресенье у меня умерла тетя. Врачи в посмертном диагнозе написали гонойная пневмония. Но мы знаем Как болел и от чего умер этот замечательный человек. Это был типичный (Как сейчас говорят свиной грипп, вот только не пишут в посмертном диагнозе). Вопрос по чему? Я когда был вчера в суд-мед-экспертизе то женщина там сказала. Что это не единичный случай. Ждали на вскрытие врачей из 11 больницы где этот замечательный человек пролежал в реанимации 16 дней борясь за свою жизнь. Но нет им не интересно Как можно в будущем предатвратить гибель других людей. Это уже без душие и не профессионализм. И мне стало страшно
"Серые охотники"
...Милосердие не бывает чрезмерным...
Trotskiy
Рульный чел
Группа: Администраторы
Сообщений: 1249
Награды: 15
Репутация: 26
Статус: Offline
 
Выражаю свои соболезнования...

Две недели назад официально умерло 14 человек от свиного гриппа, включая бабушку моего знакомого.

Это не разглашают в новостях - скрывают по неизвестным причинам.

Жаль.


lexj31
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 219
Награды: 2
Репутация: 3
Статус: Offline
 
Сочувствую Макс а замалчивать в крови у власти опасаются социального взрыва звоночки уже первые есть в россии и в мире вообще
Сообщение отредактировал lexj31 - Вторник, 22.02.2011, 22:53

"Серые охотники"
Грамотно нананесеный удар в спину заменяет тысячу штрурмов
тел 89537422908
makc0177
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 1457
Награды: 9
Репутация: 12
Статус: Offline
 
Друзья, спасибо Вам! За свою поддержку. Я что хочу сказать. Люди умирают. Государство молчит... Господи но и то понятно где секреты государства и где халатность. Я всё понимаю. Но почему они не при были на вскрытие. Ведь с этой палаты умер парень 38 лет сгорел за два дня. Друзья мне страшно. А вам сегодня коснулось меня. А завтра кто !?! Не молчите ... Нашу карту болезни переписали ,.. Что будет дальше
"Серые охотники"
...Милосердие не бывает чрезмерным...
lexj31
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 219
Награды: 2
Репутация: 3
Статус: Offline
 
Люди мрут как мухи..... не только в больницах но и на дороге и не везде халатность Макс.....Сейчас более 50% процентов населения не восприимчивы к антибиотикам!В могилах люди не разлагаются а что говорить о больницах где не хватает оборудования? И квалифицированных врачей тоже не хватает и это не только проблема России эта проблема есть и Америке и в Европе тоже замалчивают сей факт!А 14 человек как это не жестоко звучит это не привышение эпедемического порога как на войне допустимые потери личного состава.....
Сообщение отредактировал lexj31 - Четверг, 24.02.2011, 00:54

"Серые охотники"
Грамотно нананесеный удар в спину заменяет тысячу штрурмов
тел 89537422908
makc0177
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 1457
Награды: 9
Репутация: 12
Статус: Offline
 
Quote (lexj31)
как на войне допустимые потери личного состава.....

- жестоко
Журналисты из Великобритании сделали заявление, в котором считают, что заболеть свиным гриппом может каждый 3-ий человек планеты! Журналисты проанализировали симптомы и характеристики данной эпидемии и пришли к такому выводу. Они считают, что данный грипп может стать крупнейшей пандемией и глобальной катастрофой.

На данный момент в Мире 5251 количество заболевших свиным гриппом людей, из них по официальным данным умерло 61 человек. - чушь я думаю что гораздо больше

Свиной грипп получил 5-ую категорию опасности из 6 возможных. Ранее ВОЗ определил гриппу 4 категорию. Однако некоторые факты, такие например как передача свиного гриппа от человека человеку воздушно-капельным путем и распространение уже более, чем в 9 стран мира; говорят о том, что вирус еще более опасный, чем это себе представляли ранее.

На сегодняшний момент известно свыше 150 смертей и свыше 2000 зараженных вирусом.

Свиной грипп

Свиной грипп (вирус гриппа А(H1N1)) появился также неожиданно как в своё время птичий грипп в азиатском регионе.
На этот раз вспышка мутировавшего вируса проявилась в Латинской Америке, а точнее в Мексике! Хотя на самом деле существует информация, согласно которой известно, что вирус свиного гриппа обнаружили еще в Соединенных Штатах в начале весны этого 2009 года. Название данный грипп получил соответствующее - Калифорния - Грипп Калифорния. Как сообщается, ранее свиной грипп был неопасен для людей, но этот вирус мутировал и теперь таит в себе смертельную опасность. В Мексике уже умерло от свиного гриппа 159 человек!

Свиной грипп симптомы
Люди, которые заболели свиным гриппом - это в основном взрослые. Хотя болезнь гриппа обычно характерна для детей и пожилых людей. Все симптомы свиного гриппа схожи с симптомами обычного гриппа. Проявляется свиной грипп мышечной болью, высокой температурой, головными болями.

Кроме того, могут наблюдаться: кашель, тошнота и расстройство желудка. Т.е. повторимся, что признаки свиного гриппа очень схожи с обычным гриппом или ОРЗ, именно поэтому при проявлении данных симптомов, лучше своевременно обращаться к врачу.

Лечение свиного гриппа

В данный момент учеными разрабатывается вакцина для борьбы со свиным гриппом. Медики рекомендуют людям находиться побольше на воздухе, есть витамины и не нервничать. Свинной грип пока не признали пандемией, поэтому нет поводов бояться. Что касается вакцины, то европейские врачи заявили что для создания эффективного средства для борьбы со свиным гриппом понадобится около полугода! Из препаратов, в качестве стимулирующих, рекомендуют принимать такие средства, как Тамифлю, Арбидол, Амиксин и др. имунные средства. Данные средства эффективны только как профилактика свиного гриппа , но не как препараты, способные вылечить свиной грипп.

Эпидемия свиного гриппа
В чем опасность свиного гриппа? Опасность его заключается в том, что свиной грипп передаётся от человека к человеку воздушно-капельным путём - это отличительная особенность, например птичьего гриппа, которым можно было заразиться только при близких контактах с больным или зараженной пищей. ВОЗ (Всемирная организация здравоохранения) присвоила данному гриппу 4 категорию из 6 возможных, по опасности.

Прогнозы свиного гриппа

Некоторые ученые заявляют, что вспышка свиного гриппа способна унести жизни порядка 7 миллионов человек, превзойдя знаменитый грипп “испанка”, который свирепствовал в начале 20 века.
Другие вторят, что грипп исчезнет также, как в своё время пропал птичий грипп.

Распространение свиного гриппа

Как избежать свиного гриппа? В данный момент известно, что в США умер один гражданин, заразившийся свиным гриппом. В штате Техас умер двухгодовалый ребенок. Всего в США заражено порядка 70 человек.Кроме того, случаи заражения вируса известны в Австралии, Канаде, Южной Корее, Израиле, Испании, Франции, Германии и других стран Европы.
Число пораженных данным вирусов продолжает расти во всех странах. Куба закрыла воздушные ворота с Мексикой для того чтобы воспрепятствовать распространению вируса гриппа.

Пища из свинины
Ученые и медики заявляют, что нет причин отказываться от свинины, которая проходит температурную обработку, заражение может произойти при контакте с сырым свиным мясом.

Взято тут

По мнению директора НИИ, в основном считается, что это завозные случаи, "а мы по нашей "горячей линии" знаем, что есть случаи внутренней передачи, семейные случаи". Он отметил, что такого же мнения придерживается и НИИ вирусологии,где считают, что реальная цифра случаев свиного гриппа в России в несколько раз выше.

Прикрепления: 5832338.gif (12.2 Kb) · 8930425.jpg (3.8 Kb)

"Серые охотники"
...Милосердие не бывает чрезмерным...
Форум Рязанского пейнтбольного клуба "Анти-террор" » Не тематический раздел » Просто общение » Свиной грипп (Что мы знаем о нём?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: