В спортивный пейнтбол могут играть все желающие, кому не противопоказана физкультура. Площадки для спортивного пейнтбола небольших размеров с надувными укрытиями установленного образца из ярко окрашенного материала, с которого легко удаляются пятна от выстрелов. Эти укрытия располагаются несколькими симметричными рядами и имеют простые геометрические формы. Границы площадки для игры в спортивный пейнтбол обязательно должны быть огорожены защитной сеткой. Форма игроков в спортивный пейнтбол ярких, а не камуфляжных расцветок, как в тактическом пейнтболе.

Правила игры в спортивный пейнтбол более жёсткие, чем в обычном пейнтболе. В команде должно быть пять игроков и команды находятся в равноправном положении. Маркеры для спортивного пейнтбола имеют ствол определённой длины, скорость вылета шара также строго установлена. Игрокам в спортивный пейнтбол выдаётся большее количество шаров с краской, чем для игры в другой вид пейнтбола. Дисциплина при проведении игры очень строгая, ведь спортивный пейнтбол очень динамичная игра с высоким накалом страстей. Время игры ограничивается несколькими минутами (обычно пять-семь минут). Для этой игры требуются специальные тренировки. Спортивный пейнтбол

О начале игры оповещает судья определённым сигналом. По этому сигналу игроки покидают стартовую базу и разбегаются по своим укрытиям. Это один из самых ответственных моментов - ведь от того насколько правильно выберут участники укрытия, зависит, какая из команд больше поразит соперников на старте. Опытные игроки могут бежать и стрелять одновременно. Побеждает та команда, игрок которой, не будучи поражённым, доставит флаг на базу. При этом нужно стараться поразить как можно больше игроков команды противника.

Все спорные и затруднительные ситуации, возникающие в процессе игры в спортивный пейнтбол, разрешает судья. Например, если участник случайно испачкался краской, то он должен позвать судью, иначе может быть засчитано поражение. Спортивный пейнтбол

Игра в спортивный пейнтбол помогает развиться тактическому и стратегическому мышлению, отличному глазомеру, быстрой реакции. Если в спортивный пейнтбол играют дети, то это развивает в них твёрдый мужской характер, волю к победе и чувство товарищества.

Хотя спортивный пейнтбол представляет собой серьёзное состязание, это всё же игра и относится к нему следует, как к развлечению, с необходимым чувством юмора. Тогда атмосфера на игровой площадке сохранится доброжелательной, и Вы приобретёте много новых друзей и единомышленников.

По спортивному пейнтболу проводятся соревнования и турниры различного уровня. Российские команды занимают одни из первых мест в мире при проведении этих турниров. Наши команды принимают участие в международных соревнованиях по спортивному пейнтболу начиная с 1994 года.


Гарант сделок в онлайн играх

Место для рекламы вакантно - 3руб\сутки (Окупаем проект).